16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Общество Четверг, 9 апреля 2015, 0 комментариев

В Красноярске началась подготовка к Пасхе

В Красноярске началась подготовка к Пасхе
16+

В пасхальные выходные перекрытие дорог в городе не планируется, но и каких-то сложностей с движением полицейские тоже не ждут. С 12 апреля мы отмечаем Пасху. Так что особые приготовления уже начались. И вот, что важно знать.

На ночные богослужения, как правило, в храмах собирается большое количество людей, поэтому на улицах будут дежурить не только полицейские, но и дружинники, и частные охранники, и казаки. А на входе в церкви прихожан будут досматривать наряды полиции, особое внимание будет к тем, кто придет с большими сумками. Крестный ход пройдет не по проезжей части, а по тротуарам. Так что мешать движению это не будет. Автомобилистам надо позаботиться о парковке, оставлять машину возле храмов будет запрещено.

А теперь о тех мероприятиях, что стоит посетить в Пасху. Мы выбрали топ-3 мест и событий, где нужно побывать.

Итак, первое. Каждый день во всех храмах будут экскурсии. И любой гость сможет позвонить в колокол. Экскурсии в городских храмах. 12-19 апреля. С 12:00 до 16:00.

В музее Сурикова можно посмотреть искусство иконописи. Вход свободный и бесплатный. Только предварительно нужно записаться по телефонам 265-28-81, 212-22-50, 232-37-69

И в конце недели, 19 апреля, состоится Пасхальный бал. Это абсолютно светское мероприятие. Вход, как и на другие мероприятия, бесплатный.
 

Наши проекты