16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Понедельник, 30 марта 2015, 0 комментариев

Красноярский предприниматель получил поддержку президента

Красноярский предприниматель получил поддержку президента
16+

Новость, которую подхватили все федеральные каналы. Красноярский предприниматель получил для своего бизнеса поддержку президента. На памяти нашей редакции такого еще не случалось — чтобы глава государства обещал содействие частному проекту, да еще и виртуальному. Андрей Шевелёв с командой придумал интернет-аукцион, где продает отдых, да еще дешевле, чем сами отели и базы отдыха. Почему Владимир Путин обратил внимание на красноярца и как это работает?

Красноярец Андрей Шевелёв с командой придумал турбазар, на котором цену за отдых предлагают не базы или загородные дома, а сами отдыхающие. Лоты от одного рубля, участник выставляет свою цену на странице в социальной сети. Отели, отдавая на аукцион непроданные номера, получают бесплатную рекламу.

Андрей Шевелёв, основатель проекта «Турбазар»: «Вроде механизм простой: чтобы сделать ставку, нужно поделиться информацией о рекламном лоте, но с другой стороны, мы имеем охват на каждый рекламный тур более 200 человек. Залезть в социальные сети, в ленты своих потенциальных клиентов — не предложит никто».

За 4 месяца у интернет-аукциона в партнерах набралось 150 баз отдыха в 15 регионах страны. И за это время россияне купили больше 300 путевок, по цене в разы дешевле прайсовой. Одной паре даже достались выходные в отеле всего за рубль, правда, не из-за отсутствия спроса, а из-за сбоя в Интернете.

Турбазар — уже не просто трэвел-проект, это социально значимый проект. И он развивает отрасль, ведь других поводов посмотреть на базы, дома отдыха России, кроме как зайти и посмотреть «что там за 1 рубль?», низкая цена привлекает внимание.

После встречи с президентом и появления на федеральном канале, рассказывает Андрей Шевелёв, на почту турбазара пришло более 250 писем всего-то за выходные. Из них 33 заявки от отелей, расположенных в Арабских Эмиратах, Израиле, Алании и Эстонии. То есть, красноярский стартап уже становится международным проектом. Плюс к этому, авторы турбазара заговорили о выручке в миллион рублей. Нам кажется, отличный пример для вдохновения.

Наши проекты