16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Среда, 11 марта 2015, 3 комментария

Подать заявление на эконом-жилье можно будет с 16 марта

Подать заявление на эконом-жилье можно будет с 16 марта
16+

В следующий понедельник, 16 марта, начнется прием заявлений на приобретение эконом-жилья. И уже после администрация города начнет формировать очереди.

Напомним, речь идет о проекте «Жилье для российской семьи». По нему горожане, не все, а только определенной категории, смогут купить квартиры по цене гораздо ниже рыночной, но не больше 35 тысяч рублей за квадрат. Сколько именно будет стоить квадратный метр в эконом-домах — будет известно позже на аукционе. Уже определены несколько площадок, где будут возводиться дома: Солонцы-2, микрорайон «Нанжуль-Солнечный», а также «Новалэнд». Кто сможет претендовать на приобретение льготного жилья и список всех документов, которые нужно собрать — можно посмотреть на сайте администрации города. В мэрии говорят: принимать документы от горожан они будут, к сожалению, не каждый день, и работать будут всего два специалиста, поэтому в первые дни возможны огромные очереди — но в будущем в администрации обещают их перераспределять.

Галина Власенко, руководитель управления учета и реализации жилищной политики Красноярска: «В первый день мы оценим ситуацию и дальше при необходимости мы предложим запись на любой удобный день приема. Принимать будем в понедельник и пятницу, с 9 часов до 13 часов в порядке очереди. Постараемся сделать все комфортно».

Наши проекты