16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Общество Вторник, 3 февраля 2015, 0 комментариев

На правобережье разбросали бумаги с личными данными красноярцев

На правобережье разбросали бумаги с личными данными красноярцев
16+

Персональные данные сотен красноярцев сегодня оказались в открытом доступе. На перекрестке Павлова и Мичурина неизвестные разбросали множество документов, в которых содержались имена, паспортные данные, налоговые идентификаторы, и прочая личная инофрмация. Десятки жителей правобережья позвонили в нашу редакцию, возмущенные чей-то халатностью.

Михаил не скрывает возмущения, как и еще десятки его соседей с улицы Мичурина и Павлова. Еще бы, ведь посреди улицы разбросаны сотни бумаг, судя по печатям и подписям, принадлежащие центрам занятости города и края.

В каждой третьей бумажке — личные данные красноярцев и жителей края. И будь мы злоумышленниками, найдя такое сокровище — не преминули им воспользоваться в своих корыстных целях.

Вскоре возле бумаг появляется неизвестная. Их она пытается убрать. Видимо, неизвестная восточная леди — работает в одном из офисов здания — вот и наводит порядок перед фасадом. А мы, тем временем, попытались дозвониться в службу занятости, штампами которой усеяны документы. Пока в службе занятости думали над комментариями, сотни прохожих могли узнать — кто и где работал, какую получал зарплату, ИНН, где живет и прочие личные подробности. Если верить административному кодексу, то виновнику грозит штраф от пятисот до пяти тысяч рублей.

Предположим, что эти документы пытались утилизировать или сдать в макулатуру, и они просто выпали из машины на которой их везли — ведь бумажный след начинается еще на улице Мичурина до пересечения с улицей Павлова. Но остается вопрос — почему к персональным данным красноярцев относятся столь небрежно?

Наши проекты