16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Пятница, 16 января 2015, 0 комментариев

Суд провел первое заседание по делу о смертельном ДТП на 9 мая

Суд провел первое заседание по делу о смертельном ДТП на 9 мая
16+

Сегодня начался суд над виновником смертельного ДТП, которое случилось на улице 9 Мая летом. Виновник смертельного ДТП на 9 мая, которое случилось еще летом, сегодня впервые предстал перед судом. Напомним, тогда пьяный водитель на полной скорости влетел в грузовик. В итоге — двое погибших пассажиров. «Новости Прима» выяснили, что ждет лихача.

Мать не может сдержать слез. Ее сын Антон Пелещук уже несколько месяцев находится под арестом. Виной тому — желание подвезти своих друзей из кафе, изрядно приняв на грудь самому. Гонка по полупустому городу закончилась на улице 9 мая. Мужчина, работавший водителем в одном из учебных центров, не справился с управлением и влетел под стоящий грузовик. В салоне находились четверо, и для двух пассажирок эта поездка стала последней.

По словам представителей обвинения, скорость «Мазды» составляла от 140 до 160 километров в час. Учитывая, что удар пришелся на левую часть машины, где сидели девушки — у них просто не было шансов выжить. Однако, это спасло водителя и другого пассажира машины. Сегодня на заседание суда представители потерпевшей стороны не пришли — их представляет только адвокат.

В зале суда почти никого нет. Заседание продлилось меньше получаса. До следующего, подсудимый Пелещук будет находиться в следственном изоляторе.

Сегодня прошло первое рассмотрение дела по существу — то есть впереди еще ни одно судебное заседание. Но представители потерпевшей стороны говорят — вряд ли подсудимый отделается условным сроком.

Наши проекты