16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Четверг, 8 января 2015, 0 комментариев

На каких горнолыжных курортах можно отдохнуть в каникулы?

На каких горнолыжных курортах можно отдохнуть в каникулы?
16+

А сейчас информация для тех, кому на каникулах дома не сидится, и тянет в горы. Благо, отдыхать еще три дня, а многие люди вообще взяли дополнительные отгулы. Специально для них мы сегодня целый день выясняли — как там, на горнолыжных курортах Сибири, куда ехать, а куда не стоит.

Ближайшее от Красноярска место для катания на лыжах и сноубордах — «Горная Саланга», это в Кемеровсой области. Ехать 400 километров на авто, или ночь на поезде. Там обстановка такая: длина склона небольшая — 900 метров, подойдет для новичков, снега море, светит солнце, сегодня и завтра будет тепло — всего около −5, но с субботы синоптики обещают похолодание: −15...-20 градусов.

Чуть дальше, в 600 километрах еще один курорт — «Ергаки». Наши зрители рассказывают: бронировать места там нужно заранее, народу много, снега завались и погода как специально для катания.

Хорошие новости и с главной зауральской горнолыжной Мекки — Шерегеша. Погода супер: −5, солнце и много «пухляка». Похолодает, по прогнозам синоптиков, только в воскресенье. Проблемы две — пока каникулы не закончатся, там как в муравейнике — людей буквально тысячи, ну и добираться на машине около 12 часов в одну сторону, так что потеряете в дороге минимум два дня.

Еще дальше до Байкальска — около 16 часов, но склоны там отличные, сообщают зрители. Это вариант для тех, у кого каникулы продлятся до 18 января. Ну а если вам все-таки в понедельник на работу, а длинные автопутешествия в последние выходные не по душе — рекомендуем Дивногорск.

Наши проекты