16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Понедельник, 29 декабря 2014, 1 комментарий

Метеорологи рассказали о погоде в Новогоднюю ночь

Метеорологи рассказали о погоде в Новогоднюю ночь
16+

Погода прямо расщедрилась на подарки. И таки завалит ими красноярцев — по крайне мере, прогнозы синоптиков говорят об этом. Начнем с сообщений от Красноярского Гидромета: 31 декабря днем будет в районе −8 градусов и весь день будет пробрасывать снег — прямо по расписанию, аккурат к Новому году. В саму новогоднюю ночь красноярские синоптики обещают −10 и тоже снег, а вот днем 1 января столбик термометра поднимется до ноля градусов. «Гисметео» — это столичный сайт, прогнозирует погоду точь-в-точь, как красноярские метеорологи. Таких теплых новогодних ночей давно не было в Красноярске. Это, видимо, компенсация за все прошлые лютые зимы.

Для тех, кто после праздника проснется только 2 января — тоже хорошие новости. Во второй день нового года наши синоптики обещают −5 днем и снег, а вот столичные расщедрились на +1 и снег. На этом праздник от небесной канцелярии заканчиваются. И начиается суровые сибирские выходные. С 3 января придет похолодание. Красноярский Гидромет прогнозирует: днем −11 и снег, московский сайт упоминает о −15.

4 января — еще жестче, с непривычки после такого тепла. −12 — местные синоптики, −22 — столичные. Нормальный такой морозец.

Наши проекты