16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Понедельник, 22 декабря 2014, 2 комментария

Красноярцы жалуются на монополию в «Бобровом логу»

Красноярцы жалуются на монополию в «Бобровом логу»
16+

В «Бобровом логу» посетителям запрещают заниматься с инструкторами, которые не аккредитованы в фанпарке. Красноярцы жалуются на такую монополию. Сотрудники горнолыжки на жалобы отвечают однозначно.

Мама наняла 5-летнему Арсению инструктора в «Бобровом логу» в прошлом году, в этом сезоне семья выбрала другого специалиста, не из фан-парка. Но заниматься им не дают, рассказывает Евгения — их инструктора не пускают на склон.

Евгения Рыбак: «Нам просто приходилось на какой-то дальний склон уходить, где нас никто не видит, где нет охраны. То есть на учебной горке мы не можем заниматься, потому что нас все видят. Получается, какая-то беготня непонятно от чего. Мне кажется, эта ситуация не очень корректной по отношению к клиентам „Бобрового лога“».

Евгения недоумевает: подъемы за себя, ребенка и тренера она оплачивает, что не так? По ее словам, они не одни в такой ситуации. Сотрудники фанпарка, говорит женщина, частенько одергивают компании, в которых люди учат друг друга кататься. Специалисты «Бобрового лога» уверяют: никакой монополии, они так пекутся о безопасности посетителей.

Константин Загребенко, шеф-инструктор фанпарка «Бобровый лог»: «Ясно, что человек занимается обучением, это не знакомый семьи. Если один единичный случай какой-то, да нет проблем, пожалуйста! Люди катаются, друг друга учат. Смотрим порой — ужас, что творится. Просто по принципу — делай как я. И все, и люди поехали. Кто упал, кто столкнулся, кто сбил кого-то, вообще полный происходит беспредел».

Если инструктор со стороны, говорят в «Бобровом логу», он обязан получить у них аккредитацию — таковы правила, которые, по словам сотрудников, защищают, прежде всего, посетителей. Ну и, собственно фанпарк, тоже.

В парке не видят нужды в посторонних инструкторах. Говорят: хватает и своих, сейчас их 17, после Нового года будет больше. Очередей, уверяют, быть не должно. Инструктор Арсения пытался получить разрешение обучать в фанпарке. Но не смог, говорит, «Бобровый лог» не работает с частниками.

Мы связались по телефону с другими горнолыжными курортами. И вот что нам сказали на «Шерегеше» и на «Гладенькой»: спокойно можно приезжать с собственным инструктором и учиться кататься на их склонах. Главное — оплатить ски-пассы.

Наши проекты