16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Общество Пятница, 19 декабря 2014, 0 комментариев

Прямые перелеты из Красноярска в Египет прекращены

Прямые перелеты из Красноярска в Египет прекращены
16+

Закрыты прямые вылеты из Красноярска в Египет. На любой курорт. Напомним, буквально месяц назад туроператоры заявили об отмене чартеров в Хургаду, а теперь вот и Шарм-Аль-Шейх нам недоступен. Чего еще ждать?

Сегодня к нам в редакцию обратилась Оксана Никитина — она с мужем собирается в Египет 9 января. Путевку покупали 2 недели назад. Но вот сегодня им позвонили из «Пегас Туристик» и сказали: вылет чартера будет не из Красноярска, а из Новосибирска. И хотя расходы на самолет до соседей компания берет на себя, и даже дарит 1 день в жаркой стране, семья раздумывает. Вот, что рассказала Оксана нам по телефону.

Оксана Никитина: «Получается, что сначала будет перелет из Красноярска в Новосибирск, будет регистрация. Потом в Новосибирске будет регистрация до Египта. Это все огромное количество времени займет. Затем, еще 8 часов лететь до Египта. Это чисто физически очень тяжело, я думаю».

С другой стороны, размышляет наша героиня, не отдохнуть сейчас — потом и денег может не быть. В «Пегас Туристик» говорят: причина переноса города вылета проста — на фоне растущей валюты они оптимизируют чартерную программу. Из нашего города в Египет нет желаемой загрузки, а в Новосибирске худо-бедно самолеты еще набираются. «Пегас» отменил прямые рейсы в Египет до марта. В турфирмах, между тем, говорят: красноярцам нужно быть морально готовыми к подобным рокировкам и по оставшимся направлениям. Ради экономии операторы могут и дни вылета переносить. Напомним, недавно закрылись прямые перелеты в Гоа. И теперь у нас на выбор — Таиланд и Вьетнам, и там только Нячанг.

Наши проекты