16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Общество Четверг, 18 декабря 2014, 0 комментариев

Красноярцы делятся информацией о повышении цен в городе

Красноярцы делятся информацией о повышении цен в городе
16+

Жизнь меняется сейчас каждый день. И мы подготовили такую информационную «солянку» из коротких новостей и наблюдений самих красноярцев. Вот первая. «Авторитетное радио» сообщает: в Красноярске закрываются автосалоны. Не навсегда, а чтобы переписать ценники. Как заявил радийщикам коммерческий директор автоцентра «Крепость» Павел Кангун, они ждут от импортеров новых закупочных цен, они могут вырасти и в два раза, — не исключают дилеры.

В гипермаркете «Лента» сразу несколько человек скупают сахар. Автор ролика удивленно комментирует: неужто красноярцы так готовятся к голодному времени?

Объявления появились в магазине METRO — по одному телевизору в руки. Очевидно, на волне массовой скупки бытовой техники. Мы рассказывали накануне: красноярцы приобретают по 2 холодильника, 3 духовых шкафа. Кто-то даже признается, что после Нового года, когда цены вырастут, продаст купленное и заработает.

А техника и вправду растет в стоимости как на дрожжах. В твиттере один пользователь выложил вот такой обзор цен в «М.Видео»: вытяжка взлетела на 9000, а холодильник почти на 8 тысяч. Это, по наблюдениям автора поста, за 2 недели. Причем, как признаются поставщики бытовых приборов, склады их пустеют стремительно. И еще одно наблюдение от красноярки Юлии. Накануне она с мужем выбирала товары для ремонта в «Леруа Мерлен». Паркет, рассказывает девушка, присмотрели месяц назад. Материал подорожал на 300 рублей за квадрат, но и по новой цене купить она его не смогла. Вот что рассказала нам по телефону.

Юлия: «После того, как продавец-консультант посмотрел по компьютеру, он сказал, что этого паркета нет, его уже раскупили и больше никогда не будет. Поставщик паркета прекратил сотрудничать с нашим магазином, и все поставки закончены навсегда. На вопрос: почему тогда паркет остается на витрине, продавец сказал, что так положено, что все это делается для заполняемости магазина, чтобы витрины не казались пустыми. При этом странно, что товара нет, но он дорожает на 300 рублей».

Руководство красноярского «Леруа Мерлен» в командировке до понедельника, прокомментировать историю нам никто в магазине не смог. Вот такие сегодня городские сводки.

Наши проекты