16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Общество Понедельник, 15 декабря 2014, 6 комментариев

В Железногорске прошел IV Инновационный форум

В Железногорске прошел IV Инновационный форум
16+

В Красноярском крае должен появиться новый ВУЗ, где будут готовить инженерную элиту Сибири. В Железногорске прошел IV Инновационный форум.

В зале научные идеи проходят проверку на прочность. Накал эмоций на IV Инновационном форуме в Железногорске выше обычного. Участники обсуждают, как развивать производство, чтобы оно было конкурентоспособным, где искать квалифицированные кадры.

Свои разработки в Железногорске, который уже называют Сибирским Сколково, презентуют Росатом и Роскосмос. Здесь строится уникальный промпарк, аналогов которого нет еще в России, его можно сравнить только с «силиконовой долиной» в США.

В программе инновационного форума проходит фестиваль «Роботех», а наш край входит в пятерку лучших по развитию роботехники в России. Сегодня делается ставка на развитие инженерной школы в стране.

Итоги четвертого инновационного форума были озвучены сегодня. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский потребовал ускорить сроки сдачи главного корпуса промпарка и начать отбор резидентов, которые будут работать в этом инновационном центре. Край готов заниматься подготовкой специалистов на базе СФУ и обучать инженеров-конструкторов в новом железногорском ВУЗе.

Так же в планах правительства края — развитие инфраструктуры, привлечение инвесторов и запуск комфортабельного электропоезда Красноярск- Железногорск.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты