16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Пятница, 12 декабря 2014, 1 комментарий

Малообеспеченные студенты останутся без льготного проезда

Малообеспеченные студенты останутся без льготного проезда
16+

Со следующего года студенты из малообеспеченных семей останутся без льготного проезда в муниципальном транспорте. Городские власти решили больше не тратить на это деньги из бюджета. С такой новостью к нам в редакцию обратились возмущенные родители.

Марина — мать студента, рассказывает, что два года подряд покупала сыну льготный проездной за 70 рублей. Если бы не проездной, говорит женщина, на автобусы приходилось бы тратить в разы больше — где-то тысячу рублей в месяц. По меркам малообеспеченной семьи разница существенная. Но получить проездной на следующий год Марина не смогла.

Марина: «Сказали, что больше не будет льготного проезда. Новая муниципальная программа в 2015 году не включает в себя расходы на приобретение льготных проездных билетов для студентов очной формы обучения из малообеспеченных семей. Обидели те семьи, которые уже обижены судьбой. Они не могут жить в таком достатке, как живет, может быть, большинство высокопоставленных чиновников».

То, что выдача льготных проездных с 2015 года в Красноярске прекратится, сегодня подтвердили в управлении соцзащиты. Там говорят: эта мера социальной поддержки просто не пользовалась спросом у горожан. Но чиновники уверяют, что на другую соцподдержку малообеспеченные семьи по-прежнему могут рассчитывать. То есть, экономить на них власти не собираются.

Наши проекты