16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Четверг, 11 декабря 2014, 17 комментариев

Женщину заставили убирать рвоту за ребенком в автобусе

Женщину заставили убирать рвоту за ребенком в автобусе
16+

Следующая история, на первый взгляд, на вечную тему бардака в городских автобусах, на деле же — она о людях и человеческом отношении. 4-летнему ребенку стало плохо в 71 автобусе, но водитель, по словам мамы, не захотел выпускать их на свежий воздух, пока она не вымоет испачканный пол в салоне.

Второй день подряд в 71 автобусе пассажирам становится плохо. Кто сегодня испачкал салон, кондуктор и водитель не углядели, зато накануне задержали виновника. Плохо стало 4-летнему мальчику. Вот что рассказывает мама ребенка:

Анна, мама 4-летнего пассажира: «Мне ребенок сказал, что ему плохо, у него началась рвота. Я попросила водителя остановиться. Подъехав к остановке, он подал мне канистру с водой и потребовал, чтобы я вымыла пол. Ребенку становилось все хуже и хуже. Он испугался, начал плакать, у него в рукавчиках вся рвота. Я сама пыталась что-то сделать, это была очень страшная ситуация. По времени это минут 7-10 было, точно я не помню, я ребенку пыталась оказать помощь, у меня была паника, страх. Женщина-пассажир начала требовать открыть дверь мне, она помогла мне вынести ребенка с автобуса. Мы когда вышли на свежий воздух, ребенку стало намного лучше. Я бы убрала, но тогда мне было не до этого. В тот момент я должна была оказать помощь своему ребенку».

36-летний водитель Владимир Трубецкий не отрицает: действительно, настойчиво предлагал маме убрать за своим ребенком, но не держал их взаперти, остановился как только смог и выпустил пассажиров.

Владимир Трубецкий, водитель автобуса: «Мы едем в одной лодке, кто-то это сделал и вышел, а остальные терпеть должны? У мамы была возможность убрать. Нужно было это сделать, я сам отец».

По правилам пассажироперевозок, за чистоту в салоне отвечает кондуктор. Татьяне Лазаревой, кондуктору 71 маршрута, обидно, что мама, по ее словам, даже не извинилась.

Татьяна Лазарева, кондуктор: «Мама всегда должна иметь с собой тряпочку, чтобы убрать за ребенком. Ну случилось, ну вы извинитесь, я бы ей дала и тряпочку и салфетку. Люди заходят в дорогих шубах, кто будет платить потом?».

Владелец маршрута нам заявил: ни штрафов, ни жалоб на этого водителя за 2 года его работы не было. Но за этот некрасивый поступок он лишится премии — 10% от зарплаты.

В департаменте транспорта, куда Анна пожаловалась на водителя, встали на сторону пассажирки. Там говорят: родительскую ответственность никто не отменял, но и человеческое отношение тоже. Особенно к мамам и детям.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты