16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Общество Среда, 3 декабря 2014, 0 комментариев

Участникам буксировки самолета в Игарке выбрали наказание

Участникам буксировки самолета в Игарке выбрали наказание
16+

Штраф, выговор, увольнение — и это все результаты предварительной проверки Западно-Сибирской транспортной прокуратуры по нашумевшей на всю страну делу — буксировки самолета пассажирами в аэропорту Играки.

В этом деле во всем виноваты наземные службы аэропорта. Они не имели права высаживать людей к самолету, который даже не был отбуксирован, как говорят специалисты, на «точку взлета».

Напомним, новость про то, как пассажиры аэропорта Играки толкали самолет по взлетной полосе, на прошлой неделе стала достоянием федеральных каналов и зарубежных СМИ. И вот, сегодня выяснилось: сотрудники аэропорта привезли пассажиров на стоянку самолета. По всем правилам этого им делать было нельзя. К моменту посадки людей, самолет должен был стоять на месте запуска. Кроме этого, рабочие снимали инцидент с толканием судна на свои сотовые, вместо того, чтобы остановить пассажиров. Теперь отвечать за нарушения будут не только сотрудники аэропорта в Играке, но и руководство аэропорта «Черемшанка». Игарский аэропрт — их филиал. Кто-то отделается выговором, а кого и вовсе могут уволить. Одному из работников грозит штраф. Сама же проверка еще продолжается.

Наши проекты