16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Среда, 19 ноября 2014, 0 комментариев

Красноярцы собираются судиться с британской газетой

Красноярцы собираются судиться с британской газетой
16+

Красноярск, кстати, не только в российские рейтинги попадает регулярно. Наш город выдает новости, о которых рассказывают зарубежные СМИ. Британская газета Daily Mail опубликовала видео «made in Krasnoyarsk». Издание поместило его на своем сайте с примерно таким содержанием «вместо холодной воды сумасшедшие русские обливаются жидким азотом температурой под минус двести». Казалось бы — вот она, слава. Но авторы ролика этому оказались не рады и теперь собираются судиться с газетой.

Русские, а точнее — красноярский химик Антон Шарыпов — азотом действительно обливается — ради шуточного эксперимента, который на видео снимал Дмитрий Шилов. А британская газета этот ролик разместила на сайте, выдав за свой, рассказывает видеоблогер, Красноярск они обозвали «Крянском», переврали имя ученого, и весь смысл химического опыта, назвав его продолжением всемирного флэшмоба «ALS Ice Bucket Challenge».

Дмитрий Шилов, видеоблогер: «Не стоит задача сорвать очень много денег или вообще сорвать. Задача, чтобы напечатали опровержение. Они думают, что если мы живем в Сибири, то не увидим, чего они печатают в Британии».

Наши проекты