16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Общество Среда, 12 ноября 2014, 0 комментариев

Виновник ЧП на Вавилова на третий раз явился в суд

Виновник ЧП на Вавилова на третий раз явился в суд
16+

Сегодня, наконец-то, состоялось судебное заседание по делу Вячеслава Евдокимова. Это красноярский водитель, который прославил наш город на всю Россию. В мае он заехал на автобусе, полном пассажиров, в фонтан кипятка и сбежал. Сегодня подсудимый явился в суд. Точнее, его принудительно доставили. До этого заседания дважды срывались. Сегодня суд опрашивал свидетелей и потерпевших, и процесс проходил за закрытыми дверями.

В ходе сегодняшнего заседания суда было допрошено с десяток свидетелей — это и люди, которые в тот день находились в автобусе, и инженеры, сантехники, что отвечают за участок теплотрассы на Вавилова, а так же медики, что принимали пострадавших. Сам же Евдокимов отказался общаться с прессой. Нам его удалось встретить только на выходе из здания суда.

Однако, решение по делу так и не было принято, потому что один из ключевых свидетелей — кондуктор автобуса — так и не явилась на судебное заседание. Кстати говоря, она не пришла ни на одно из 3 судебных заседаний. Следующий суд состоится уже 8 декабря.

По закону Евдокимову грозит два года тюрьмы и лишение прав до трех лет. Однако, одна из пострадавших сегодня потребовала пожизненно лишить шофёра водительских прав.

Наши проекты