16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Понедельник, 29 сентября 2014, 0 комментариев

Энергетики провели субботник около Красноярской ГЭС

Энергетики провели субботник около Красноярской ГЭС
16+

Почти 2 тонны мусора за полчаса. Это итог уборки набережной Енисея около Красноярской ГЭС. Субботник на берегу затеяли энергетики. Так они отметили популярный в крае и соседних регионах экологический праздник «День Енисея».

Вооружившись мешками для мусора? в последнюю субботу сентября энергетики прочесывают каждый метр дивногорской набережной. Организаторы объясняют: это не просто уборка, это «День Енисея» — красный день в календаре краевых праздников. Инициаторы такого праздника — компания РУСАЛ и «Русское географическое общество» ещё в 2011. Крупнейших энергетических компании «ЕвроСибЭнерго» и «Красноярская ГЭС» второй год подряд отмечают «День Енисея» субботником.

Главный ориентир в работе «Красноярской ГЭС», говорят энергетики, ответственность за уровень воды в Енисее, и состояние экологии в регионе в целом. Поэтому, помимо соблюдения российских природоохранных законов, компания придерживается и мировых норм экологии. Подтверждение тому — наличие у ГЭС международного сертификата. Документ, по сути, означает, что компания делает всё для сохранения природы. Основам такой заботы «Красноярская ГЭС» обучает и подрастающее поколение. Фирма сотрудничает со школами Дивногорска. Проводит для ребят эколгические уроки и праздники.

Хотя по календарю «День Енисея» только раз в году, следующий субботник на берегу реки энергетики проведут уже весной.

Наши проекты