16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Четверг, 11 сентября 2014, 0 комментариев

Ответственность за упавшее на мальчика дерево никто не берет

Ответственность за упавшее на мальчика дерево никто не берет
16+

За то, что на 8 летнего мальчика упал тополь, никто не ответит. Примерно такой ответ из прокуратуры Центрального района получили родители пострадавшего ребенка, которого в центре города придавило огромной веткой дерева.

В конце июня «Новости Прима» рассказали, как на Ленина прямо на детскую площадку, где играли дети, упала огромная ветка тополя. 8-летний мальчик тогда получил открытый перелом ноги. Родители ребенка сразу же написали жалобу в прокуратуру, чтобы завести уголовное дело в отношении руководителей управляющей компании СибГТУ, которой принадлежит дерево. Но спустя два месяца Ирина, мать пострадавшего ребенка, получила отказ в возбуждении дела. В письмо сказано, что за две недели до трагедии специальная комиссия проверила дерево и установила, что тополь ничей. Женщина в такие совпадения не верит.

Ирина Жарикова, мама пострадавшего мальчика: «Случилось все 30 июня. Управляющая компания дает ответ, что она здесь была 16 июня, за две недели до трагедии, а ее здесь не было, якобы она приезжали, смотрели дерево и решили, что оно не их. Но как они могли знать, что дерево упадет? Логически подумать — не может быть такого».

Ирина не намерена останавливаться, ведь до сих пор ее сын не может полноценно ходить. Женщина собирается писать жалобу в краевую прокуратуру.

Наши проекты