16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Поймай вонючку Среда, 22 марта 2017, 4 комментария

«Поймай вонючку»: автосервис в Северном

«Поймай вонючку»: автосервис в Северном
16+

В поле зрения нашего проекта «Поймай вонючку» опять попал автосервис, на трубу которого жалуются наши телезрители. Похоже, нелегалов в этом бизнесе больше, чем тех, кто официально работает. Котельную там сделали, а про документы забыли. Полина Кольт разбиралась — кто дымит и почему?

Участники проекта поймай вонючку в поисках смолящих труб уже проводят собственные расследования. Этот автосервис в Северном не дает дышать целому микрорайону. Чтобы обогреть свои площади, в СТО поставили небольшую котельную, но то что на выбросы нужно иметь разрешение здесь не слышали. Нашей съемочной группе заявили, что они ничего уже не топят и вообще котельную демонтировали.

Притом, были ли вообще документы на котельную, работники автосервиса так и не смогли рассказать, все вопросы, говорят, к начальству, но когда оно будет на месте — неизвестно.

Как заверили нас работники этого автоцентра, на дымящую трубу уже жаловались жители соседних домов, по их словам, начальник в ответ на жалобы решил демонтировать незаконную котельную. Но факты говорят об обратном, ведь видео участника проекта «Поймай вонючку» свидетельствует о том, что эта труба дымила ещё пару дней назад

Видео с коптящим автосервисом мы отправляем через портал krasgrin.ru, как жалобу, сразу в несколько надзорных органов. Автор этих кадров Владимир признается: сам бы на вонючку не пожаловался, потому что просто не знает, куда именно надо обращаться.

Владимир Галанин, участник проекта «Поймай вонючку»:
— Я думаю, что люди не проинформированы как полагается, поэтому тут нет таких граней, чтобы человек с улицы мог кому-то пожаловаться. Ну, максимум в администрацию.

Участник проекта уже сегодня получил свое вознаграждение. Вы тоже можете получить три тысячи рублей, если примете участие и поможете нам поймать вонючку.

Наши проекты