16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Поймай вонючку Понедельник, 27 февраля 2017, 0 комментариев

«Поймай вонючку»: красноярский экспериментальный механический завод

«Поймай вонючку»: красноярский экспериментальный механический завод
16+

Они готовы даже разобрать трубу, только бы избежать штрафа. Это про завод, который стал героем сегодняшних разбирательств рубрики — Поймай вонючку.
На съемках дошло до смешного, владельцы предприятия до последнего убеждали — труба с чёрным дымом принадлежит совсем другой компании. Полина Кольт с подробностями.

Нас всех достало серое небо над Красноярском! Про вред от крупных предприятий знают все. А за мелкими котельными и чадящими асфальтовыми заводами не следит никто! А их — больше 2000! Если добавить древние машины и дымящие маршрутки, то получается полная картина. Кто-то должен их контролировать! Мы объявляем охоту на вонючек, которые вносят огромный вклад в серое небо. «Новости Прима» вручают 3000 рублей охотникам на мелких вонючек и пишут заявления на нарушителей!

Жители новых домов в Пашенном и не ждали, что под их окнами будет вот такая коптильня. Промзону тут практически разогнали, но производство на улице Прибойной продолжает свою работу. На месте мы выясняем — здесь находится красноярский экспериментальный механический завод. Руководство свою трубу и не сразу узнает.

Руководство предприятия заявляет, что это как бы уже и не их труба, они ведь ещё осенью переехали, но не до конца, и продолжают работать в здании. В итоге выясняется, что котельная всё таки принадлежит заводу, она старая, но регулярно проверяется, только вот когда и кем, руководители точно назвать нам не смогли.

Евгений Самойлик, генеральный директор ЗАО КЭМЗ:
— проверки проходили?
— да конечно.
— а давно не подскажете,?
— ну как 25 лет как котельная эта была и каждый год проходили проверки

Узнав, что готовится жалоба надзорникам, руководство завода нас просило повременить с выходом материала в эфир и пообещали что в ближайшее время трубу вообще разберут. А нет трубы, нет и проверки со штрафами.

Интересная получается ситуация с предприятием на прибойной, я не я и труба не моя и кто топил не знаю. в любом случае нарушение это или нет, будет решать министерство природы или например природоохранная прокуратура. Им и отправляем жалобу, пускай они разбираются кто смолил.

Автор видео — Маргарита уже сегодня забрала положенное вознаграждение 3000 рублей.

Маргарита Кривкова, участница проекта «Поймай вонючку»:
— Мы переехали на эту улицу с надеждой, что там рядом Енисей, свежий воздух и когда видишь, что с вашего окна виден черный дым, то как-то не очень это приятно, вспомнила про ваш проект и решила почувствовать. — Ну супруг то ваш скептически отнесся. — Да когда я ему показала что хочу это отправить, то он маленько посмеялся надо мной, ну сейчас когда он меня увидит в сегодняшних новостях, то улыбка будет больше моя

Получить 3000 рублей может каждый. Необходимо снять видео красноярских вонючек прислать нам на почту по вотсапу, вайберу и телеграму. Подробности на сайте prima-tv.ru

Наши проекты