16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Власть Четверг, 4 апреля 2019, 0 комментариев

Зам.мэра рассказывает про дороги, крематорий и церкви

Церквей больше, а строителей крематория меньше. Сегодня первый замглавы города Владислав Логинов провёл традиционную встречу с журналистами. Он ответил на вопросы о кадровых перестановках в мэрии, не доехавших до города троллейбусах, и судьбе жителей дома на Кандагарской. Но в последнюю неделю горожан волнуют религиозные и ритуальные вопросы — об обилии в городе храмов и стройке первого крематория. Вот что ответил Логинов.
Владислав Логинов, 1-й заместитель главы Красноярска:
— Есть, как ни странно, определённые показатели количества храмов на количество жителей, проживающих в нашем городе. Я с епархией разговаривал, они говорят, есть определённые несоответствия, которые мы должны догонять, у нас, точно знаю, что есть дефицит в микрорайоне Солнечный, есть дефицит в Зелёной роще, это оценивает епархия.

90 новых городских объектов, в основном это дороги, не выдержали зиму, сообщил Владислав Логинов. Комиссии проверили их состояние после схода снега и везде нашли замечания. Проверка продолжится до конца апреля. Подрядчики будут устранять дефекты по гарантии за свой счёт. Добавим, за сезон только лишь дорог было отремонтировано 150.

Владислав Логинов, 1-й заместитель главы Красноярска:
— Всё-таки их ни одного. Эта информация доступна. Если вы зайдёте на сайт, и посмотрите там, где у нас размещён конкурс, то обратите внимание, что на конкурс у нас отводится 60 дней. Я практически уверен, что размещаться они будут в последние дни конкурса. Все говорят, что компания «Красноярский крематорий» ведёт какую-то работу, что пытается, что делает , но мы не знаем, какую работу проводят другие компании. В данном случае, каждые ведёт свой бизнес.

Наши проекты