16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Понедельник, 25 марта 2019, 0 комментариев

По делу Волкова прошло очередное заседание

4 апреля самый худший день в жизни экс-депутат Горсовета Аркадия Волкова, об этом он сам сегодня заявил, прося перенести следующее заседание суда.

Напомню, в прошлом году именно 4 апреля Аркадия Волкова задержали. Следователи обвинили его в мошенничестве. За решёткой Волков провёл полгода, сейчас он под домашним арестом. Суть обвинения: сотрудники проекта депутата Волкова «Машина добрых дел» — это сантехник, электрик, техоператор, и личная помощница депутата были трудоустроены и получали зарплату в компании «КрасТЭК». Но по факту работали в проекте Волкова. В обмен на это депутат обещал компании свое покровительство. Сегодня суд завершил допрос свидетелей, впереди еще минимум 4 заседания. А на предыдущих экс-депутат признал свою вину, дело осталось только за приговором.

Николай Неручок, адвокат Аркадия Волкова:
— Ну, естественно, гуманного наказания и не связанного с реальными лишением свободы, с реальным лишением свободы. Потому что это преступлении не та взятка в общепринятом понимании, когда приходили люди, давали деньги Аркадию Сергеевичу. Здесь формальная взятка, в связи с тем, что люди трудоустроены были, потому что благое дело делали, унитазы меняли бабушкам с дедушками. 

Наши проекты