16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Понедельник, 18 марта 2019, 0 комментариев

Олег Дерипаска подал в суд на американские власти

Дерипаска переходит в наступление. В начале января ему уже удалось добиться снятия американских санкций с РУСАЛа. А теперь бизнесмен сам подает иск против американских властей в их же суд.

Олег Дерипаска объявил об этом в своих соцсетях. Он считает, что Минфин США по отношению к нему нарушил презумпцию невиновности. Сами обвинения так и не были сформулированы, во время разбирательств по делу РУСАЛа тоже ничего не было предъявлено. Тем не менее, без суда, руководствуясь только политическими интересами, американские власти все же ввели санкции. Из-за них оказалась под угрозой остановки вся алюминиевая промышленность России. И после того, как удалось отвести угрозу от РУСАЛа, Дерипаска решил побороться и за свое имя.

«Американские власти должны следовать закону, а не преследовать людей, руководствуясь политическими мотивами. Только суд может принять решение о виновности или невиновности человека, и я уверен, что американский суд достаточно объективен, чтобы не нарушать закон и Конституцию.»

Наши проекты