16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Власть Пятница, 25 января 2019, 0 комментариев

Александр Усс отчитался о подготовке к Универсиаде

Александр Усс отчитался о подготовке к Универсиаде
16+

Губернатор Красноярского края Александр Усс отчитался перед первыми лицами страны о подготовке Красноярска к Универсиаде. Доклад главы региона в Москве слушали председатель правительства Дмитрий Медведев и его заместитель, Ольга Голодец.

33 объекта в Красноярске отремонтированы или построены с нуля к студенческим зимним играм. Это спортивные комплексы, Николаевский мост с развязкой и аэропорт, который Александр Усс назвал одним из самых изящных в России. Кроме того, в 4 раза увеличены объёмы по ремонту дорог. А ещё сделана архитектурная подсветка мостов и улиц. Единственным пробелом стала Краевая больница. Подрядчик приступил к её ремонту только в августе 17-го года. А должен был на два года раньше.

Александр УСС, губернатор Красноярского края
— В этом квартале мы постараемся, всё-таки к концу февраля, выйти на получение ЗОС. Это означает, что фактический срок строительства составит 18-19 месяцев в сравнении с плановым — 42. Это очень хороший организационный и строительный результат.

По словам Дмитрия Медведева, всего на Универсиаду выделено 80 миллиардов рублей: 50 из федерального бюджета и 30 из краевого. А Ольга Голодец рассказала о судьбе объектов после зимних игр. К примеру, комплекс радуга перейдёт к СФУ. А «Сопка» станет базой спортивной подготовки российских команд. Здесь же будет расположена спортивная школа олимпийского резерва.

Наши проекты