16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Пятница, 18 января 2019, 0 комментариев

В Красноярск вернулся Александр Горовой

В Красноярск вернулся Александр Горовой
16+

В Красноярск вернулся первый замминистра внутренних дел страны и экс-начальник краевого ГУВД Александр Горовой. По этому случаю в выставочном центре «Сибирь» собрались главные лица региона: от руководителей полиции, прокуратуры и суда до губернатора и мэра. Горовой приехал посмотреть готовность и безопасность объектов Универсиады.

Началось всё с раздачи наград местным полицейским. Медаль за весомый вклад в борьбу с преступностью получил и глава МВД по краю Александр Речицкий. Затем торжественная церемония перетекла в коллегию с докладами. О достижениях края за прошедший год рассказывал губернатор Александр Усс, а о работе полиции — Речицкий. Из позитивного: растут зарплаты, промышленное производство, заготовки леса. Из проблем: падает урожай, тормозит долевое строительство, хромает малый бизнес. Вот ещё несколько итогов.

Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Сегодня январь, мы подвели итоги, и с удовлетворением можем констатировать, что фактически нам удалось сократить дефицит до 1,8 миллиардов рублей. То есть, практически в 10 раз меньше, нежели тот, с которым мы намеревались жить и работать.

Александр Речицкий, руководитель МВД по Красноярскому краю:
— Абсолютное количество преступлений на территории края составляет 45 902 преступления. Это на 10 % меньше, чем в 2017-м году

Как отреагировал на эти итоги Горовой, журналистам послушать не дали. Также неизвестно, как второй полицейский страны оценил безопасность на объектах Универсиады. Добавлю, по словам Горового в Красноярск во время игр приедет 13 тысяч силовиков.

Наши проекты