16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Власть Среда, 16 января 2019, 0 комментариев

Экс-глава Росприроднадзора жалуется на избиения в СИЗО

Экс-глава Росприроднадзора жалуется на избиения в СИЗО
16+

На избиение в СИЗО жалуется экс-глава красноярского Росприроднадзора. Со слов его адвоката, так за решёткой требуют признательных показаний и сотрудничества со следствием.

Напомню, в декабре Андрея Калинина задержали по подозрению во взяточничестве. По версии следствия он получил 300 тысяч рублей за содействие в выдаче положительного заключения одной из фирм занимающейся экологическим аудитом. На прошлой неделе Калинина поместили в бокс. Там, рассказывает адвокат, на Калинина напали двое незнакомцев. Якобы били по лицу, голове, и в живот. После потребовали, чтобы Калинин нашёл общий язык, вероятно, со следствием. Со слов адвоката, раньше экс-чиновнику уже угрожали, что его ждут неприятности.

Регина Коршунова, адвокат
— Сегодня я его посещала опять. Сегодня к нему никто ничего не применяет. Чувствует себя удовлетворительно. Вчера у него был заметен синяк под левым глазом, он уже был сошедший, так как события произошли в пятницу он был сине-зелёного цвета.
Что произошло в СИЗО на самом деле, выяснит Следственный комитет. Адвокат экс-чиновника также попросила изъять записи с камер видеонаблюдения, провести мед.освидетельствование и обратилась за помощью к уполномоченному по правам человека. А супруга Калинина, со слов адвоката, дошла даже до начальства СИЗО. Однако, в официальном комментарии пресс-службы краевого ГУФСИН говорится, что никого избиения не было.

«В период содержания в СИЗО подозреваемый в медицинскую часть учреждения с жалобами не обращался, телесных повреждений у него не зафиксировано. Жалоб от самого А.В. Калинина на моральное или физическое давление и понуждение к даче признательных показаний со стороны сокамерников, других арестованных или сотрудников учреждения в адрес администрации СИЗО-1 и в адрес ГУФСИН России по Красноярскому краю не поступало.»

Наши проекты