16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Власть Понедельник, 14 января 2019, 0 комментариев

Минздрав встретился с сосновоборскими медиками

Минздрав встретился с сосновоборскими медиками
16+

Около половины зарплаты нет, и станка, который печатает деньги, тоже. Фельдшеры, медсестры и медперсонал сосновоборской больницы сегодня требовали вернуть им пропавшие непонятно куда деньги, которые они заработали в декабре. Оправдываться пришлось в этот раз уже не руководству больницы, а представителю Минздрава края. Давид Абаджян с подробностями.

В актовом зале городской больницы Сосновоборска сегодня аншлаг. Ещё на прошлой недели медики жаловались, что недополучили внушительную часть зарплаты. Руководство Минздрава сегодня приехало ответить на вопросы людей. На встречу пришли десятки, а то и сотни врачей.

Наталья Николаева, медсестра:
— 20 тысяч я получила за декабрь, отработав 218 часов. — А до этого сколько получали? — 32 тысячи. Объяснили, что медсестры не качественно работают, мы не выполняем план

Марина Бочарова, медработник терапевтического отделения:
— Нам даже не стали объяснять, почему нам не стали их выплачивать, сославшись на то, что нашей зарплатой заплатили штрафные санкции.

Встреча проходила в таком режиме справочника. Врачи задавали разные вопросы, Минздрав отвечал. Каких-то диких возмущений не было, только изредка звучали ироничные аплодисменты.

И если вдруг ситуация не выправится, медики грозятся жаловаться в прокуратуру.

Наши проекты