16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Вторник, 18 декабря 2018, 0 комментариев

На что будем тратить бюджетные деньги в 2019?

На что будем тратить бюджетные деньги в 2019?
16+

Приняли и Слава богу, так сегодня депутаты отреагировали на принятие бюджета Красноярска на 2019 год. Можно выдохнуть, он не дефицитный. Проект депутаты и жители жарко обсуждали больше двух месяцев. Мэр Сергей Ерёмин вообще заявил, если бы бюджет сегодня не приняли, получилось бы одно нехорошее русское слово. Откуда деньги и на что тратить будем, знает Анастасия Цыганова.

Депутаты думали-думали, и большинством голосов приняли бюджет на следующий год. По-хозяйски решили выйти в ноль, без дефицита, 29 миллиардов есть — их и будем тратить.
Почти 100% всех трат в 2019 — это расходы на муниципальные программы, их 14! Плюс, участие в 9-ти национальных проектах: жильё, дороги, эко-программы и туризм, всё, как федерация завещала.
Большую часть город потратит на: благоустройство и строительство 9 детских садов и 5 школ. 16 миллионов потратят на ремонт уличного освещения.
Из неожиданных трат — мэрия купит полку ДПС новенькие мотоциклы, BMW, между прочим, за 8,5 миллионов рублей. Такой вот подарок к новому году.
90 миллионов пойдут на программу сноса аварийного и ветхого жилья. Но этого не достаточно, нужен еще миллиард. Просить его будем у Москвы.
Так как в этом году город поднажал перед Универсиадой и выполнил объем ремонта и благоустройства на 4 года вперед, теперь нужно как-то содержать всю эту красоту: скверы, качели, парки, на это потратим 2,2 млрд рублей.
Есть у города и долги. Их будем крыть федеральными кредитами, а все остатки по бюджету, если будут, пойдут на их погашение.
А вот что бы было, если сегодня бюджет не приняли депутаты, веско и коротко объяснил мэр. 

Наши проекты