16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Пятница, 14 декабря 2018, 0 комментариев

«Макдоналдс» откроют прямо посреди дороги

«Макдоналдс» откроют прямо посреди дороги
16+

«Макдоналдсу» посреди дороги быть — таково окончательное решение городских властей. Речь идет о ресторане сети фастфуда, который расположится на перекрестке 9-го мая и Авиаторов прямо на разделительной полосе.

Планируется, что в скором времени в городе появится пять «Макдоналдсов». Первый откроется на Перенсона в конце этого месяца, далее ресторан на Шахтеров, Партизана Железняка, Копылова. А вот решение о строительстве «МакАвто» в Северном вызвало бурю негодований горожан. Против выступали и депутаты горсовета. Причина — на этом пяточке, пускай и в далёкой перспективе, планировалось строительство линии скоростного трамвая и многоуровневой развязки. Но в администрации заявили, здание фастфуда размером 25 на 18 ничему не помешает, а недавно высаженные ёлочки пересадят.

Владислав ЛОГИНОВ, 1-й заместитель Главы города: «Схема движения, то есть подъезда и выезда к „МакАвто“ была таким образом, чтобы не замедлялось движение по ул.Авиаторов. Это обязательно полоса примыкания, полоса разгона с другой стороны, чтобы объект не препятствовал автомобильному движению».

Наши проекты