16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Среда, 14 ноября 2018, 1 комментарий

Директора «Реставрации» будет искать Интерпол

Директора «Реставрации» будет искать Интерпол
16+

Директора строительной компании «Реставрация» будут искать через Интерпол. Еще идет финансовая и бухгалтерская экспертиза, но полиция уже сегодня показала предполагаемую схему по уголовным делам стройкомпании «Реставрация».

По версии следствия, деньги дольщиков, а это практически миллиард рублей, поступали в общий котел, но шли не на строительство, а в чёрную кассу. Откуда исчезали на личные нужды семьи экс-руководителя «Реставрации» Николая Коваленко, черные зарплаты сотрудникам, и содержание собственного футбольного клуба. Договоры, которые заключали с покупателями квартир в трёх домах, в Росреестре даже не регистрировались, а значит, юридической силы за ними не было, говорят в полиции. На объектах «Реставрация» создавала вид бурной строй.деятельности, хотя, по факту, было выполнено только 3% от всех работ. Сейчас на учредителей компании возбуждено два уголовных дела. Наложен арест на собственность Коваленко и изъято 17 миллионов рублей найденных во время обыска. Сам Коваленко уехал за границу до возбуждения уголовного дела. И в этой ситуации полиции и должен помочь Интерпол.

Тамара Белкина, зам.начальника ГУМ МВД по краю:
— При наличии оснований, предусмотренных законодательством по данному уголовному делу, возможна экстрадиция обвиняемого лица, и эти вопросы решаются в соответствии с законодательством генеральной прокуратуры. 

Наши проекты