16+

Смотрите эфир
«Новости Прима» онлайн
через 4 часа 31 минут
Расписание

Среда,
17 октября

Власть Пятница, 28 сентября 2018, 48 комментариев

С 1 января за коммуналку станем платить больше

С 1 января за коммуналку станем платить больше
16+

С 1 января в платежках за коммуналку увидим новую цифру. Из-за повышения НДС вырастут и тарифы на ЖКХ. В среднем, за однушку в хрущёвке заплатите на сто рублей больше.

Сумма в квитанциях с начала года вырастет на 1,7%. Но, повышение не единственное, второй скачок в июле — на 2,4%. Итого, чуть больше четырех процентов плюсом. Напомню, раньше цены за коммуналку росли раз в год, обычно летом, и на размер инфляции. Сейчас, из-за роста ставки НДС, ресурсникам придется платить новые, повышенные налоги уже с января. И они попросили правительство поднять тарифы, иначе не справятся. Только мы с 1 января будем больше платить и за вывоз мусора. В Красноярске начнёт работать единый региональный оператор, который будет заниматься не только вывозом, но и сортировкой, а также переработкой отходов.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Роман 10.10.2018 15:06

      Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://shtrafyrus.blogspot.ru и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!

    • Пенсионер 13.10.2018 18:18

      Вы правы.Здесь многие пишут не по теме. Один ГБДД не платит другойкаким-то прибором хуй увеличивает другая за день 100 000 зарабатывает. Одни мошенники.

    • пенсионерка 10.10.2018 13:07

      Пусть правительство поживет на эту пенсию и оплатит коммунальные с этой пенсии. Я думаю завоет еще как. Слов нет Одни вздохи и слезы

    • Алексей 123 10.10.2018 09:18

      пенсии повышают на 100 рублей это мало для кармана (может кому-то от этого легче) а ндс так же повышают, им лишь бы бюджет накачать. это всего лишь бумага ваша же одумайтесь. только с каждой покупки выйдет что у человека вообще ничего нет на счету. почему нарушаем. пенсия на 100 выросла а отбирают ндсом

    • Алексей 123 10.10.2018 09:15

      То что дают из бюджета, сами же законами (на ндс) и отжимают назад у людей. кто так делает? вам уже в открытую говорят о вашей щедрости.

    • Андрей 08.10.2018 14:34

      Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://shtrafyrus.blogspot.ru и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!

    • Вячеслав 07.10.2018 22:30

      Нажраться не может наше правительство, народ и так нищий так эти ворюги последнее сдерут. А олигархи жируют дружки президента.

    • Женя 06.10.2018 22:14

      Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://shtrafyrus.blogspot.ru и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!

    • Аноним 06.10.2018 13:45

      мудила ельцин ещё не помню когда сказал-Нууу всёёё вышли понимаешь на стопроцентную оплату ЖКХ. Что теперь платим 1000 процентов?

    • Лариса Тищенко 05.10.2018 15:33

      Правительство без остановки выискивает всё новые и новые возможности обеднить население. Когда это остановится? Наверное только при его смене!

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты