16+

Смотрите эфир
«Новости Прима» онлайн
через 4 часа 30 минут
Расписание

Среда,
17 октября

Власть Пятница, 28 сентября 2018, 48 комментариев

С 1 января за коммуналку станем платить больше

С 1 января за коммуналку станем платить больше
16+

С 1 января в платежках за коммуналку увидим новую цифру. Из-за повышения НДС вырастут и тарифы на ЖКХ. В среднем, за однушку в хрущёвке заплатите на сто рублей больше.

Сумма в квитанциях с начала года вырастет на 1,7%. Но, повышение не единственное, второй скачок в июле — на 2,4%. Итого, чуть больше четырех процентов плюсом. Напомню, раньше цены за коммуналку росли раз в год, обычно летом, и на размер инфляции. Сейчас, из-за роста ставки НДС, ресурсникам придется платить новые, повышенные налоги уже с января. И они попросили правительство поднять тарифы, иначе не справятся. Только мы с 1 января будем больше платить и за вывоз мусора. В Красноярске начнёт работать единый региональный оператор, который будет заниматься не только вывозом, но и сортировкой, а также переработкой отходов.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Вася 12.10.2018 13:53

      Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://shtrafyrus.blogspot.ru и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!

    • Tatyana 12.10.2018 12:19

      Ежегодную Индексацию зарплат пусть вначале сделают

    • Иван 12.10.2018 00:31

      За эту пленку вас могут лишить прав, за умышленное сокрытие номеров, в Москве уже нашли способ давно

    • Людмила 11.10.2018 22:32

      Мнение? Только ненормативная лексика, и вопрос к народу:доколе будем терпеть?

    • Андрей 11.10.2018 13:31

      Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://shtrafyrus.blogspot.ru и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!

    • Светлана 11.10.2018 11:05

      Совсем народ задавили, работающим тяжело платить за комуналку, а пенсионерам вообще как жить? Назе правительство не думает о народе....Их надо на средний оклад посадить, может тогда поймут, как тяжело жить, а вернее выживать в России.

    • игорь 11.10.2018 07:37

      честно говоря за квартиру уже сейчас платить нечем . двое детей , жена без работы . что удается заработать идет на еду !

    • Ирина 10.10.2018 23:31

      У пенсионеров смешная пенсия. Заработная плата 12000т.р. Спасибо подняли на 500р. Теперь посчитаем расходы среднего и нисшего класса людей. ЖКХ свет 1900р газ на человека 300р вода около тысячи рублей. Центральное отопление зимой 2500 - 3000 и доп расходы содержания жилья и вывоз мусора. Сколько остаётся пенсионерам и людям среднего и нисшего класса, чтобы одеть обуть и накормить себя и своих детей. С учётом того что 55-60%людей живут в съёмной квартире..... А бедные пенсионеры так вообще не видят здоровой пищи и витаминов. Так как одни лекарство жнвлс стоят космических денег. УВАЖАЕМОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ О СВОЁМ НАРОДЕ!!!!

    • Елена 10.10.2018 21:36

      сначала зарплаты пусть поднимают а потом тарифы загнобили бедный народ

    • Андрей 10.10.2018 15:06

      Бpocить кypить нaвceгда всего за день? Лeгкo, нo только этим дедовским методом - http://giveupsmk.blogspot.com Излeчит дaжe опытных курильщиков с 30-40 летним стажем. Кypил 14 лет пo пaчкe-полторы вдeнь, но бросил без физический и моральных усилий за 1 день!

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты