16+

Смотрите эфир
«Новости Прима» онлайн
через 4 часа 31 минут
Расписание

Среда,
17 октября

Власть Пятница, 14 сентября 2018, 43 комментария

Сотрудники пенсионного фонда просят персональные данные

Сотрудники пенсионного фонда просят персональные данные
16+

В Красноярске уже можно ожидать чего угодно. Например, с красноярцев в Пенсионном фонде уже требуют не только паспортные данные, но еще и логин и пароль от их личных кабинетов на сайте Госуслуги. Так говорят сами горожане.

Речь идет о сотрудниках пенсионного фонда в Советском районе. Они, по словам людей, которые обращались туда за помощью, просят данные так настойчиво, что даже тем, кто забыл тут же предлагают их поменять. А ведь это конфиденциальная информация. Но в Пенсионном фонде пояснили, клиенты их не так поняли. Сотрудники просто хотели помочь побыстрее заполнить документы. В отделениях установлены гостевые компьютеры и специалисты иногда показывают посетителям, как на них работать. Но пароль и логин люди должны вводить самостоятельно. И если сотрудник требует раскрыть личные данные, надо жаловаться руководству или писать обращение через сайт пенсионного фонда.

Анна Горностаева, начальник отдела работы клиентских служб:
— Логин и пароль сотрудник пенсионного фонда для входа в личный кабинет не имеет права требовать, у него нет таких полномочий. Если обстоятельства такие существуют, мы выезжаем на место, и проверяем на месте, проводим опрос сотрудников, и возможность есть уточнить все моменты.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Андрей 15.09.2018 18:31

      Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://shtrafyrus.blogspot.ru и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!

    • Виктор 15.09.2018 16:56

      -----
      ВОТ ЭТО ПРИКОРМКА! Ссылка в статье!
      По данным правоохранительных органов на 14 сентября 2018 года,
      в районе города Москва, были задержаны четверо мужчин,
      подозреваемых в браконьерстве.
      Во время задержания мужчины имели при себе 237 киллограмм выловленной рыбы.
      Читайте подробнее в блоге http://afro-strong.ru


      -----
      ВОТ ЭТО ПРИКОРМКА! Ссылка в статье!
      По данным правоохранительных органов на 14 сентября 2018 года,
      в районе города Москва, были задержаны четверо мужчин,
      подозреваемых в браконьерстве.
      Во время задержания мужчины имели при себе 237 киллограмм выловленной рыбы.
      Читайте подробнее в блоге http://afro-strong.ru

    • юрий 15.09.2018 16:44

      Это еще цветочки! Недели 3 назад в пенсионном фонде России по Рыбинскому району в г. Заозерный, на вопрос о перерасчете пенсии девочка лет 22-х почти в прямом смысле послала меня подальше, сказав, что все посчитано правильно, при этом отсканировала справку с данными, где за период 1997-2002 года стоят ноли, хотя я предоставил ей справку с архива, заверенную по всем юридическим правилам. До этого к ней (работнику фонда) обращалась женщина лет 60-ти, которую она довела до слез своими безграмотными действиями ( скорее всего это заложено изначально в ПФР) что бы повторно не обращались.

    • ВАЛЕНТИНА 15.09.2018 23:33

      Юрий, Вы не правы, не разобравшись, дезинформируете народ. Упомянутая Вами "справка" явно была Выпиской из лицевого счета. Когда человеку назначается пенсия, его лицевой счет обнуляется, т к, просто говоря, все начисления переводят в баллы; так абсолютно у всех пенсионеров. Все произведенные начисления уже отражены в Ваших документах, учтены и никуда не пропадали. Раз Вы обратились за перерасчетом, то пенсия уже назначена. Когда обращались за назначением - там стояли начисления, а не нули. Мне это объясняли в ПФ, потом еще почитала закон сама и убедилась.

    • Аноним 15.09.2018 16:01

      это не только в красноярске но и в нижегородской области- видимо у них у всех такое указание

    • Аноним 15.09.2018 15:40

      Проблема не в этом. Для создания нужной цифры для отчета перед Правительством, до местных органов ПФР доведены требования ВСЕ 100% обращений прогонять через Госуслуги и Личный кабинет ПФР, чтобы потом Медведев на голубом глазу докладывал об уровне востребованности электронных сервисов. За факт регистрации обращения "мимо" личного кабинета сотрудники пишут объяснительные. В результате сотрудники Клиентских служб вместо выполнения своей работы начинают регистрировать граждан на Госуслугах, тратя на это оч.много времени. Из-за этого их работа парализована и создаются очереди и на прием попасть очень затруднительно

    • Татьяна 15.09.2018 22:36

      ... что ПФР , что СБ - одна шайка , чтобы узнать про свои кровные накопления ... Нужно о себе рассказать вплоть до седьмого колена !!!
      Хорошо я вовремя соскачила и перевелась в НПФ ...
      И беды не знаю !!!

    • Аноним 15.09.2018 12:35

      в четверг 13 сентября, при оформлении социальной доплаты по инвалидности, в городе Чехов Московской области соцработник потребовал с моего отца логин и пароль от госуслуг. на мой вопрос о сохранности персональных данных соцработник ответил, что это необходимость, и без этих данных она ничего оформлять не будет. переписала данные на бумажку и отправила нас домой.

    • Аноним 16.09.2018 17:21

      Татьяна, немного не понимаете сути. НПФ формирует накопительные части, которые с 2014 года заморожены. Но если взять калькулятор и посчитать, прибавка за счет накоп.части при высоких белых зарплатах составит тыщи 3, а большая часть пенсии - это страховая и формируется через ПФР. Чтобы посмотреть сумму пенс.накоплений - нужен только СНИЛС и паспорт, по которому Вам могут распечатать форму СЗИ-6, в которой детально расписаны и накопления и баллы и стаж. А то, что Вы кидаете между ПФР и НПФ - это фиксированная сумма, которую лет через 15 просто съест инфляция и на сумму пенсии особо не влияет. А вот всем этим НПФам позволяет безбедно жить, т.к. проценты по ним ниже, чем у вкладов в банках

    • Глафира Калинина 14.09.2018 22:31

      -----
      ВОТ ЭТО ПРИКОРМКА! Ссылка в статье!
      По данным правоохранительных органов на 14 сентября 2018 года,
      в районе города Москва, были задержаны четверо мужчин,
      подозреваемых в браконьерстве.
      Во время задержания мужчины имели при себе 237 киллограмм выловленной рыбы.
      Читайте подробнее в блоге http://afro-strong.ru


      -----
      ВОТ ЭТО ПРИКОРМКА! Ссылка в статье!
      По данным правоохранительных органов на 14 сентября 2018 года,
      в районе города Москва, были задержаны четверо мужчин,
      подозреваемых в браконьерстве.
      Во время задержания мужчины имели при себе 237 киллограмм выловленной рыбы.
      Читайте подробнее в блоге http://afro-strong.ru

    • Vlad 15.09.2018 14:06

      Глафира , ты не только глупая женщина - если это вообще женщина,
      но подлая , т.к. вместо коммента протаскиваешь рекламу товара,
      совершенно никому тут не нужного.
      Обычный спамер, которых надо душить как тараканов !

    • Горожанин 15.09.2018 21:18

      ВЛАД прав. Здесь многие пишут всякую херню. Один отращивает т.е.знает как отрастить хрен другой задницу другая как сделать письку привлекательной т.е. муру.

Наши проекты