16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Среда, 8 августа 2018, 0 комментариев

Каким будет финал дня города?

Каким будет финал дня города?
16+

Финал Дня города красноярцам предложили отметить в новом, масштабном формате, прогулкой по проспекту Мира. При этом на организацию праздника, уверяют власти, они умудрились не потратить ни копейки.

В этом году день города разделён на две части. Первая проходила с 1 по 12 июня. Вторая состоится 25-го августа. Для этого даже перекроют Мира: от улицы Горького до площади БКЗ. И на всём этом участке будет 50 локаций. Все разбиты на тематические маршруты. К примеру, на гастрономическом будут открытые кафе. На семейном — детские развлекательные площадки. Будет и увлекательный маршрут — это танцы, музыка, робототехника. Ну и спортивные локации с фитнесом, гимнастикой и пунктами ГТО. Такой ажиотаж на проспекте будет с 10 утра до 8 вечера. Затем программу дня города продолжит концерт хора Турецкого на площади Мира и праздничный салют. А ещё 25 августа будет премьера подсветки зданий и мостов в центре.

Денис Антонов, заместитель руководителя департамента социального развития:
— Практика проведения дня города такова, что при подготовке этих мероприятий бюджетная составляющая всегда минимальная. У каждого дня города есть свои партнёры. А особенностью этого праздника является то, что бюджетная составляющая в принципе отсутствует. И весь праздник будет организован за счёт средств наших партнёров. Это касается и фейерверка. 

Наши проекты