16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Власть Четверг, 2 августа 2018, 0 комментариев

Усс получил удостоверение кандидата в губернаторы

Усс получил удостоверение кандидата в губернаторы
16+

Александр Усс сегодня получил удостоверение кандидата в губернаторы края. Решение о его регистрации Крайизбирком принял единогласно.

Напомним, Усс выдвинут избирательным объединением «Единая Россия». Неделю назад он подал в избирком необходимые для регистрации документы и листы с более чем тремя сотнями подписей депутатов и глав муниципальных образований. В Крайизбиркоме проверили их подлинность и выдали удостоверение.

Напомним, документы на регистрацию в качестве кандидатов в губернаторы подали еще трое: Егор Бондаренко, Александр Лымпио и Иван Серебряков. По ним свое решение Крайизбирком примет в ближайшие дни. Сами выборы пройдут 9 сентября.

Ну и сразу же после получения удостоверения Усс отправился в многофункциональный комплекс «Сопка», чтобы представить программу коллегам и сторонникам. Что предлагает кандидат в губернаторы, смотрите в сюжете.

Новоиспечённому кандидату в губернаторы края аплодируют политики, чиновники, спортсмены, артисты, бизнесмены и друзья. Всего 400 гостей. Все пришли послушать Александра Усса на старте избирательной кампании. Кандидат делит свою программу на три блока. Начинает с речи о наращивании инвестиционного капитала. Это про проект «Енисейская Сибирь». Суть его — объединить Красноярский край, Хакасию и Туву. В рамках проекта: строительство новых ЖД-путей, возведение технологической долины и целлюлозо-бумажного комбината. Ещё один пункт в программе — увеличить продолжительность жизни красноярцев. По словам Усса, она в последние года растёт — уже переваливает за 70 лет. Но это не предел. И напоследок кандидат обращается к окружающей среде. Благоустроенные дворы, зелёные газоны и чистых воздух придут в Красноярск, уверен Усс. На программу экологического оздоровления края правительство страны выделит 100 миллиардов лет в течение 5 лет. Кстати, такие гаранты, считает кандидат, удалось вернуть из-за тесного общения с федеральными властями.

Александр Усс, кандидат в губернаторы края:
— Нам необходимо было вернуть доверие федеральных органов власти Красноярскому краю. Я думаю, нам это удалось. Об этом свидетельствуют две встречи с президентом в течение полугода, встреча с председателем правительства, а также многочисленные, эффективные и плодотворные визиты сюда министров и вице-премьера

Свои предложения кандидату высказали и пришедшие гости. Проблем в крае все-таки хватает, считают сторонники Усса.

Вера Баранова, заслуженная артистка России:
— Вы же подняли тему, да? Чтобы люди не уезжали из города. И кто уезжает, я хочу сказать, что буквально года полтора назад я сама приходила к этому решению. Но сейчас, мне кажется, очень многие вопросы должны решиться. Конечно, нужно заниматься экологией прежде всего, нужно строить новые дороги, нужно строить метро, как мне кажется, чтобы людям было комфортно и удобно добираться по городу без этих пробок.
Кто и как будет решать проблемы края, определится 9 сентября. В день выборов губернатора края.

Наши проекты