16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Среда, 1 августа 2018, 0 комментариев

Треть россиян готовы опротестовать пенсионную реформу

Треть россиян готовы опротестовать пенсионную реформу
16+

Больше трети россиян готовы выйти на протест против пенсионной реформы. Это данные «Левада-центра». Не одобряют повышение пенсионного возраста большинство политических партий страны. Как предлагает ЛДПР найти деньги, чтобы пожилые не работали на старости лет, смотрите в сюжете.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме:
— Они будут работать и работать, как рабы. Это хуже, чем рабство. Это хуже, чем крепостное право. Поэтому ни одного голоса в поддержку этого закона.

Как и 90% процентов населения страны, либерал-демократы против пенсионной реформы. Однако Госдума всё же одобрила проект, предложенный правительством, в первом чтении. Согласно нововведению, пенсионный возраст мужчин повысится с 60 до 65 лет, а женщин — с 55 до 63. Фракция ЛДПР уверена, работа на старости лет — выбор, а не обязанность. Если закон будет окончательно принят, то для большинства россиян пенсия станет унылым и нищенским существованием на закате жизни, а многие до неё просто не доживут, заявляет лидер либерал-демократов Владимир Жириновский.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме:
— У меня трудовой стаж 50 лет! Я, конечно, с удовольствием и дальше буду работать, но это единицы, а основная масса устали — тяжелые условия. Вода грязная, жилья нет. В бараках живут еще некоторые, в ветхом жилье живут, в хрущевках живут! В одной комнате 5 человек, три поколения, питание плохое!

Правительство заявляет, закон нужно принимать, потому что денег из бюджета на всех пенсионеров не хватит. Но фракция ЛДПР парирует, есть много новых источников пополнения пенсионного фонда.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме:
— Верните деньги из-за рубежа — пять бюджетов! Вытащите целый бюджет из коррупции — шесть бюджетов! Из теневой экономики вытащите — семь бюджетов! Вот эти деньги нужно было вложить в нашу экономику, сейчас был бы куда больше бюджет, не 16 трлн, а 30-40 трлн. И на пенсию нужно всего 7 трлн.

Второе чтение законопроекта планируется в сентябре. Эксперты и политики называют его ключевым. А потому всё зависит от следующего голосования, где либерал-демократы снова намерены выступить против.

Наши проекты