16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Среда, 18 июля 2018, 0 комментариев

ЛДПР предложило передать аптеки государству

ЛДПР предложило передать аптеки государству
16+

Закрытие аптеки и уголовное дело за продажу поддельных лекарств. ЛДПР в Госдуме предложили радикальные перемены в торговле мед.препаратами, которые, по их мнению, упростят жизнь больным, и осложнят фармацевтическим корпорациям.

Это единственный способ борьбы с огромным количеством подделок на рынке лекарств в России, считает лидер российских либерал демократов Владимир Жириновский. В своем новом интервью он предлагает реформировать всю фарминдустрию в стране.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме:

— Лекарство должно относится к тем пяти позициям-наименованиям, которые должны быть только в руках государства. Это вот: лекарство, алкоголь, табак, наркотики, оружие. Пять — это частный сектор близко подпускать нельзя. У нас все наоборот сделали.

Еще один, почти революционный пункт из предложений Жириновского, это запрет рекламы мед.препаратов. Он явно ударит по кошелькам бизнесменов, которые лишатся прибыли, но такая мера может спасти тысячи жизней российских граждан.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме:
— Люди смотрят, идут в аптеку, покупают, и процентов 30 у нас людей погибают, в последствие выясняется, что это было самолечение. Люди должны боятся покупать лекарства. Только с рецептом врача. Все лекарства должны быть с рецептом.

Из того что уже сделано — на парламентских слушания в начале июля Владимир Вольфович поддержал президентский проект по обязательной маркировке лекарств. Эта система позволит государству уже в 2018 году отслеживать 100% их продаж и если нужно, срочно изымать из оборота некачественные и опасные таблетки или ампулы.

Наши проекты