16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Власть Среда, 11 июля 2018, 1 комментарий

Парковка возле краевой больницы будет вдвое больше

Парковка возле краевой больницы будет вдвое больше
16+

Глава города сегодня вновь ринулся с проверкой, на этот раз в Советский район. Хотя ещё вчера он осматривал правобережье. Позавчера — центр. А на прошлой неделе был замечен в районе «Космоса». Как тут не вспомнить его цитату в адрес районных руководителей — «должны ноги по колено стереть». И судя по всему, доказывает он это собственным примером.

Итак, сегодня Сергей Ерёмин осмотрел строительство новых парковочных карманов на Партизана Железняка — между краевой больницей и глазным центром. Они станут больше, чем планировалось изначально. Влезет не 100, а около 200 машин. Ещё с остановки около краевой, скорее всего, исчезнет последний ларёк. Также перемены за это лето случатся на смотровой у памятника Дубенскому. Сам монумент подсветят, брусчатку около него обновят.

Сергей ЕРЁМИН, глава Красноярска: «Место шикарное, но слегка деградированное, просто общественное пространство. К памятнику никаких претензий нет. А территория — это уже пережиток. Сейчас разрабатывается дизайн-проект этой территории, чтобы привести её в современное состояние».

Наши проекты