16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Четверг, 28 июня 2018, 2 комментария

Установят еще 5 камер фиксации нарушений

Установят еще 5 камер фиксации нарушений
16+

И еще немного о безопасности, но на этот раз на дорогах. В Красноярске появится ещё 5 камер фото и видеофиксации нарушений ПДД. Их установят после завершения дорожных работ, в конце августа, начале сентября.

Новые камеры появятся в основном на левом берегу. Один пункт установят на Тотмина, не доезжая кольца с Попова. Также камеры будут ловить нарушителей у остановки «Копыловский мост». К слову, о переправах. По пункту оборудуют на 4-м мосту и Октябрьском со стороны правого берега. Установят новую камеру и в Северном, рядом с «Ареной Север». Фиксировать они будут превышение скорости, пересечение стоп-линии, поворот не с той полосы и заезд на выделенку для автобусов. В мэрии отметили, что с появлением камер нарушений, по сравнению с концом прошлого года, стало в разы меньше. Тогда, напомню, на улицах города установили порядка двух десятков пунктов.

Владислав Логинов, 1-ый заместитель главы города:
— Уровень безопасности дорожного движения в городе повышается, как раз за счёт этих пунктов-центров видеофиксации, камер. За счёт передвижных пунктов. Поэтому это дисциплинирует сегодня водителя, а нарушения также продолжают фиксироваться

Наши проекты