16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Власть Четверг, 22 марта 2018, 6 комментариев

Мэрия определила 10 скверов, которые отремонтируют летом

Мэрия определила 10 скверов, которые отремонтируют летом
16+

Мэрия определила 10 скверов из 18, которые отремонтируют этим летом. Да, именно мэрия. Хоть и голосовали за них около 200 тысяч красноярцев, но в итоговый в список попали не все выбранные горожанами зелёные зоны.

Обо всём по порядку. Как минимум по одному скверу причешут во всех районах города. В Центральном — это сад Чернышевского. Там появится новый фонтан. В ЖД районе жители выбрали сквер «Уют» — его оборудуют шахматными столами. В Октябрьском сквер " Серебряный" разделят на несколько зон отдыха. В Ленинском в парке на Юности появятся спортплощадки. В Кировском переозеленят сквер у местного ДК. В Свердловском районе отремонтируют два зелёных места: сквер у цирка и сквер Универсиады. Ну и лидер — это Советский район. Здесь сразу три победителя. Это сквер от Авиаторов до Урванцева. За него, кстати, красноярцы отдали больше всего голосов — 16 тысяч 500. Ещё один претендент — сад «Космонавтов» в Зелёной роще. Ну, и сквер «Бульварный» в Солнечном, который попал в счастливую десятку, что называется, на флажке. По результатам выборов горожан он уступил 180 голосов озеро-парку на Норильской. Но мэрия решила, что это маленький отрыв.

Сергей Еремин, глава Красноярска: «Там буквально количество голосов — единицы. Поэтому с учётом, наверное, высказанных мнений членами комиссии, причём большинством, я, наверное, внутренне соглашусь, что, конечно, Солнечный микрорайон у нас несколько обособленный от нашего компактного городского пространства».

UPD:

В эти минуты, десятки жителей микрорайона Мясокомбинат собираются на улице, чтобы добиться строительства сквера. Всё-таки в микрорайоне нет ни одной благоустроенной зоны для всех жителей высоток. Прямое включение с места события.

Наши проекты