16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Власть Пятница, 26 января 2018, 0 комментариев

Сотрудники ФСБ задержали лжеполковника ФСБ

Сотрудники ФСБ задержали лжеполковника ФСБ
16+

Сотрудники ФСБ задержали своего лжеколлегу. Мошенник-рецидивист, отсидевший срок за убийство, решил попробовать себя в роли зама начальника управления ФСБ. Так было написано в его поддельном удостоверении. Причем нашли у афериста таких фальшивок целый комплект.

Поддельное водительское и ряд бумажек подтверждали серьезный статус мошенника. После выхода на свободу в 2015 году мужчина продолжил свои криминальные похождения. Показывая поддельные корочки, аферист убеждал людей давать ему в долг крупные суммы. Так он занял у знакомого 400 тысяч рублей якобы на лечение сына. Возвращать деньги лжеполковник не собирался. Мошенника задержали, и силовики уверяют, в ходе расследования всплывет еще ряд подобных эпизодов. А граждан просят быть бдительнее. И если просьбы сотрудников силовых структур не относятся к их компетенции — звоните в дежурные части ведомств.

Владимир Юрченко, начальник пресс-службы управления МВД по краю: «Данный гражданин по итогу следственных действий будет привлечен к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ, это мошенничество в крупном размере с использованием поддельных документов, данная статья предусматривает до 6 лет лишения свободы».

Наши проекты