16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Власть Пятница, 25 августа 2017, 0 комментариев

Приставы сняли деньги с карт у сотен красноярцев

Приставы сняли деньги с карт у сотен красноярцев
16+

А сейчас советую телезрителям проверить свои счета. Судебные приставы сняли деньги с карт у сотен красноярцев. Причём повторно. За старые и давно уплаченные долги.

Сбой произошел в Октябрьском районе. Деньги со счетов списали за штрафы 2015 и 2016 годов. Суммы списания у всех разные, у кого-то исчезли 100 рублей, у кого-то вся сумма, а у кого-то карты вообще были заблокированы. Причина повторного списания — системный сбой у судебных приставов. Как пояснили в пресс-службе управления, в момент обновления программы, долги повторно попали в обработку банка ВТБ24. И в автоматическом режиме они были вновь списаны. Сейчас приставы уже начали возвращать людям деньги. Но из-за большого числа пострадавших работать служба будет и в выходные.

Роман Коломиец
Должность: начальник отдела судебных приставов по Октябрьскому району:
— Тем людям, кому необходимо экстренно снять арест со своего счёта, они могут обратиться в отдел. Мы им в максимально короткие сроки выдадим постановление на руки, чтобы они могли самостоятельно, если есть такая возможность, направить это постановление в банк и тем самым освободить свой счёт, дабы им пользоваться. 

Наши проекты