16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Четверг, 24 августа 2017, 0 комментариев

В Покровке появится дендро-сад

В Покровке появится дендро-сад
16+

Хорошая новость для жителей Покровского. Район прямо скажем не самый зеленый в городе, так что местная администрация по просьбам жителей, решили построить там Дендро-сад. Конечно, не такой большой как в Академгородке, но достопримечательность, обещают, будет для всего города. Работы начнутся в ближайшие пару недель.

На территории в два футбольных поля высадят полторы сотни деревьев. Бузина, клёны, золотые березы, яблони и барбарисы. Это будут не только местные, сибирские породы, но и растения с Дальнего Востока и Северной Америки. Новый сад появится в районе улиц Линейной и Мужества. Сейчас на этом пустыре работает незаконная стоянка, говорят в администрации Центрального района, и предупреждают, ее демонтируют. А автомобилистам, которые пользуются паркингом, придется искать новые места. Закончить строительство сада планируется следующей осенью, но уже этом году на пустыре появится освещение.

Дмитрий Дмитриев, руководитель администрации Центрального района:
— В этом году мы планируем сделать первую очередь основные тропинки, проложить инженерные коммуникации, провести посадку, как минимум в одной зоне, и постараемся в этом году закончить освещение.

Наши проекты