16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Вторник, 8 августа 2017, 0 комментариев

Из центра в Северный можно будет доехать без пробок

Из центра в Северный можно будет доехать без пробок
16+

Из центра в Северный без пробок. Это не утопия, заявляют городские власти. Сегодня они пообещали: к началу октября перенаправят часть потока из центра на обновленную Караульную . Для этого её расширят, но полос останется столько же — четыре. По две в каждую сторону.

Между потоками вверх-вниз появятся разделители. Такие же есть на улице Белинского. Но сначала на Караульной появится новый асфальт, впервые за четыре года. Старый слой рабочие срежут уже на днях. Ещё из долгожданных новинок — фонари. Их будет почти сотня. Плюс тротуары, 9 остановок для автобуса, который запустят из Северного до ж/д вокзала, 5 светофоров, пешеходные переходы и даже виадук. Его к Новому году обещает сделать один из застройщиков микрорайона Покровский, в районе пересечения с Линейной. Отмечу, что обновят всю улицу: от кольца 9 мая-Шахтёров до второй Брянской. И хоть дорога даже сегодня прилично загружена, городские власти верят в лучшее.

Эдхам Акбулатов, мэр Красноярска:
— Сейчас загруженность довольно серьезная у дороги. Не будет ли того, что в принципе всё в пробку станет, когда будет благоустроено? — Нет такой опасности нет, образование пробки зависит от того, насколько грамотно сделаны примыкания и развязки.Это будет регулироваться светофорными объектами. 

Наши проекты