16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Вторник, 8 августа 2017, 0 комментариев

Платные парковки в центре Красноярска закрываются

Платные парковки в центре Красноярска закрываются
16+

Платные парковки в центре Красноярска закрываются. Инвестор проекта сегодня заявил, что уже через пару недель готов свернуть все паркоматы.

Главная проблема, по словам бизнесменов, в том, что они никак не могут собрать с горожан штрафы. Красноярцы просто не оплачивают парковки, а административная комиссия, которая должна выписывать штраф, работает неэффективно. В итоге инвесторы каждый месяц терпят убытки. Если до конца августа ситуация не изменится, то они обещают расторгнуть контракт с мэрией и это, похоже, на шантаж.

Дмитрий Вилков, инвестор проекта «Платные парковки»:
— Если проект городу не нужен, соответственно, мы не видим смысла его держать. Комиссии не работают, соответственно, у нас нет никакой доходности. Они даже из тех, кого мы отправляем, они штрафуют примерно один процент. У нас последние новости, что у них даже нет конвертов на рассылку уведомлений о штрафах.

В мэрии сегодня заявили, что проект как работал, так и будет работать, просто так контракт расторгнуть инвестору не удастся. А все разногласия, в том числе с рассылкой штрафов, город решит. Посмотрим, кто кого.

Наши проекты