16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Понедельник, 31 июля 2017, 1 комментарий

Пешеходные переходы не успевают отремонтировать в срок

Пешеходные переходы не успевают отремонтировать в срок
16+

Конец лета не за горами, а в городе качественно отремонтирована только десятая часть пешеходных переходов. Это сегодня заявили в департаменте городского хозяйства. Пока из запланированных 259 пешеходников они готовы принять только 23.

23-й в списке переход в микрорайоне Солнечный, напротив остановки Рынок. Сегодня глава департамента горхозяйства Игорь Титенков и колясочник Александр Ткачёв лично его протестировали и одобрили. Напомню, инвалиды в комиссии проверяющих с начала месяца. Каждую неделю они ездят по свеже отремонтированным дорогам вместе с чиновниками и строителями, чтобы лично убедиться — съезды с новых тротуаров максимально понижены. Если требование не выполнено — подрядчик исправляет ошибку за свой счёт. Как, например, будет на перекрёстке Алексеева — 78-й Добровольческой Бригады. Там, с одной стороны дороги бордюр пришел в негодность.

Игорь Титенков, руководитель департамента городского хозяйства:
— Мы посмотрели, где хорошо сделано, где есть недостатки. Подрядной организации и УДиБу поставлено в течение двух недель устранить эти недостатки.

Наши проекты