16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Среда, 26 июля 2017, 30 комментариев

Росреестр собирается наказать погромщика

Росреестр собирается наказать погромщика
16+

Больше семи тысяч просмотров и сотни комментариев в соцсетях — это только за сутки. Нападение красноярца на отделение Управления Росреестра, которое вчера показали Новости Прима, сегодня обсуждает весь город. Мнения разделились: кто-то понимает эмоции мужчины, кто-то резко осуждает.
Мы редакцией действия красноярца не оцениваем, это дело полиции. Представители Росреестра на погромщика написали два заявления — о порче имущества и за побои охранника. И прокомментировали историю. Коротко ответ гос.службы звучит так — Новости Прима необъективно оценили работу Росреестра.

Напомню, мужчина сорвался на Росреестр за то, что его жена неделю, как сама говорит, не могла добиться помощи от специалистов в оформлении земли. Она утверждает, что и в очередях стояла, и звонила — всё без толку. Но в Росреестре говорят, сама виновата. Девушка обращалась в гос.службу по доверенности. И весь сыр-бор из-за этого документа. Чтобы с ним разобраться, нужно было всего-то пообщаться с нужным специалистом. Что красноярка, замечу, и пыталась сделать. Но вот цитата из официального обращения Росреестра — «По нашему мнению, невозможность дозвониться до отдельного сотрудника Росреестра в течение одного рабочего дня не может быть основанием для агрессивных действий.»

И вот ещё одна цитата: «Регулярно осуществляется мониторинг, который показывает, что время ожидания в отдельных офисах МФЦ не превышает предельно допустимого.» Добавлю, эти самые «предельно допустимые» очереди в МФЦ и отделениях Росреестра начались, когда гос.служба передала часть своих функций многофункциональным центрам. И тем и другим пришлось устанавливать новую компьютерную программу для операций с недвижимостью. А работает эта программа со сбоями. «Новости Прима» с весны показывают материалы, как люди чуть ли не штурмовали офисы МФЦ ради сделок с недвижимостью и рассказывают, как в очередях проводят по несколько часов. Долго ли так будет продолжаться, обязательно выясним. Официальный запрос в гос.службу мы уже отправили. Ждём.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты