16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Среда, 26 июля 2017, 0 комментариев

С завтрашнего дня начнут реконструировать набережную

С завтрашнего дня начнут реконструировать набережную
16+

Красноярцы не останутся без прогулок по левобережной набережной во время реконструкции. Глава города Эдхам Акбулатов поручил подрядчику не закрывать полностью любимое место отдыха горожан.

Сегодня глава встретился с представителями компанией «НСК». Именно эта фирма единственная заявилась на конкурс по реконструкции набережной и выиграла. По контракту подрядчик благоустроит участок от Регпалаты до устья Качи за 2 месяца. Хотя во время торгов срок был вдвое больше — 120 дней. Ещё одна трудность для подрядчика — Эдхам Акбулатов сегодня заявил: закрывать набережную нужно частями. Поделить её на 6 кусков, ремонтировать их по очереди и заранее предупреждать об этом горожан, чтобы те знали, где можно гулять. Впрочем, подрядчик не без опаски, но говорит, сделать это в срок технически возможно. Главное, чтобы погода не вмешалась. Ну а ремонт стартует уже завтра. И вот что будет в первую очередь

Сергей Монастыршин, директор ООО «НСК»:
— Восстановление и покраска заборов. Нас сегодня ничего не держит. Подготовительные работы на установку возле вантового моста лифта тоже можем начинать делать. И естественно начинаем вскрытие участков, у нас их 7, под изучение грунтов и в дальнейшем прокладку кабельной продукции. 

Наши проекты