16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Власть Понедельник, 17 июля 2017, 0 комментариев

В городе обновилась образовательная программа в дет.садах

В городе обновилась образовательная программа в дет.садах
16+

Помните, как в детстве мы играли в дочки-матери в детском саду? Так вот, теперь дети могут попробовать новые роли, например, метеоролога. В Красноярске обновилась образовательная программа в детских садах.

Обновление связано с новыми образовательными стандартами: главное теперь — поддерживать точку зрения ребёнка, а не навязать ему уже сложившуюся. Поэтому, скоро во всех детских садах появятся новые методики: такие, как занятия в лабораториях, уроки тишины и воспитание лидерских качеств. Первым обновленным садиком стал детский сад № 10. Здесь заработала своя метеостанция, где юные синоптики изучают виды осадков и облаков. Другие воспитанники снимают выпуски новостей в своей телестудии на актуальные темы: например, почему нельзя позавтракать чипсами или кому достанутся роли в спектакле? Родители поддерживают такую инициативу и даже сами приходят с мастер-классами. Однако, не думайте, что у детей отбирают детство, совсем даже наоборот. Воспитатели подчёркивают: новые методы не профориентирующие, а развивающие, занятия по-прежнему проходят в игровой форме.

Татьяна Ситдикова, руководитель главного управления образования:
— Новая программа, новые подходы, новые способы работы, профессиональная деятельность педагогов дошкольного образования как раз направлена на то, чтобы ребёнок становился более самостоятельным, чтобы у него развивалась творческая изобретательность, творческое мышление, инициатива и так далее.

Наши проекты