16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Власть Понедельник, 10 июля 2017, 1 комментарий

Трезвые пятницы в Красноярске будут

Трезвые пятницы в Красноярске будут
16+

Генерал сказал и от своего слова не отказался. Трезвые пятницы в Красноярске будут, такое обещание сегодня дал начальник полиции края Александр Речицкий. Помимо этого заявление главный полицейский еще и отчитался о своей работе за полгода. И, похоже, громко заявленную в начале года политику, генерал менять не собирается.

По словам Речицкого, количество преступлений в крае за полгода, а их было 25 тысяч, уменьшилось на 20 процентов по сравнению с 2016-ым. Раскрываемость же, наоборот, выросла. Ненамного, но достаточно, чтобы по этому показателю быть в первой десятке в России. Ещё из серии «есть, чем погордиться» — число преступлений в общественных местах сократилось на четверть. И это несмотря на то, что в минувшую пятницу произошла перестрелка на Взлётке и грабеж АЗС в Березовке. В списке задач с пометкой «важно» у Речицкого — борьба с группами смерти в соцсетях, автонарушителями и алкоголем. Напомню, на своём первом выступлении перед краевыми депутатами глава МВД заявил, что по пятницам нужно запрещать продажу алкоголя, так как 90 процентов преступлений совершают пьяные. Народные избранники тогда отвергли предложение Речицкого. Но отступать генерал не собирается.

Александр Речицкий, начальник ГУ МВД по Красноярскому краю:
— Мы от этой идеи или от этого здравого смысле не отказываемся. И будем последовательно, наступательно, обсуждать, обговаривать, уговаривать, требовать. Но, поверьте, жизнь она сама заставит такие решения принимать.

Наши проекты